Новоспасский монастырь
Акафист Пресвятой Богородице в честь иконы «Всецарица» - хвалебно‑благодарственное песнопение, обращённое к Божией Матери как к Всеповелительнице и целительнице. В нём верующие прославляют Её за заступничество, просят об избавлении от скорбей и недугов, уповают на Её помощь в испытаниях. Текст состоит из чередующихся кондаков и икосов с повторяющимся обращением «Радуйся» и проникнут доверием к Богородице как к усердной Ходатаице перед Богом.